Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:54

Главная » Файлы » Мои уроки

Урок обучения грамоте (чтение) на тему: "Согласные звуки [б], [б*]. Буквы Б, б"
[ Скачать с сервера (4.57 Mb) ] 13.01.2018, 22:20

Цели деятельности педагога: организовать работу по ознакомлению с буквой Б, б; научить давать характеристику звукам [б], [б’], выполнять звуковой анализ слов «зебра», «белка»; способствовать формированию навыка чтения слов, предложений с изученными буквами, развитию монологической речи, фонематического слуха.

Планируемые результаты образования:

Предметные: знают букву Б, б; умеют выполнять звуковой анализ слов, читать слова, предложения с изученными буквами.

Метапредметные (критерии сформированности/оценки компонентов универсальных учебных действий – УУД):

Познавательные: общеучебные – использование схем звукового состава слова для выполнения звукового анализа слов; структурирование знаний; овладение техникой чтения, приёмами понимания прочитанного и прослушанного произведения; осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; логические – основы смыслового чтения художественных текстов; выделение существенной информации из текста; расшифровка «зашифрованных» слов; осуществление сравнения слов по заданному критерию.

Коммуникативные: уметь формировать конструктивные способы взаимодействия с окружающими; уметь работать в паре.

Личностные: анализируют и характеризуют эмоциональные состояния и чувства окружающих, строят свои взаимоотношения с их учётом.

Категория: Мои уроки | Добавил: Анастасия | Теги: обучение грамоте, чтение
Просмотров: 579 | Загрузок: 32 | Рейтинг: 5.0/1