Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 21:07

Главная » Статьи » Полезные советы

Страницы: 1 2 3 »

Почему недопустимы физические наказания детей? Чем заменить физические наказания? А если ребенок всё-таки не слушается?
Полезные советы | Просмотров: 1477 | Добавил: Анастасия | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Едва научившись читать в начальной школе, дети чаще увлекаются компьютером и телевизором. Замедляется процесс чтения, теряется интерес к нему. Из-за этого замедляются и процессы интеллектуальной деятельности: ребята медленнее прочитывают условие задачи, упражнения, забывают его суть прежде, чем начнут выполнять. Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в семье, и основа его – привычка ребенка читать.
Полезные советы | Просмотров: 4019 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Нередко дети, даже хорошо знающие правила, в диктантах и сочинениях делают ошибки. Из них вырастают безграмотные взрослые, и это, к сожалению, не может исправить последующее образование. Попробуйте сами помочь своим детям, не уповая на школу.
Полезные советы | Просмотров: 1229 | Добавил: Анастасия | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Рекомендации для родителей первоклассников.
Полезные советы | Просмотров: 2114 | Добавил: Анастасия | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

В современной школьной программе нет такого предмета - «чистописание», но четкий и аккуратный почерк по-прежнему важен. Чтобы научить ребенка писать красиво, нужны регулярные занятия письмом не только в школе, но и дома.
Полезные советы | Просмотров: 4099 | Добавил: Анастасия | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

Через пять минут Вам пора выходить в школу. Ваш сын не может найти пакет с физкультурной формой, а Ваша дочь вдруг вспомнила, что ей нужно подписать дневник, и все напрочь забыли о собаке, с которой надо погулять. Такие мелочи могут привести к тому, что утренние сборы превратятся в стрессовую ситуацию для всей семьи. Это не такой простой процесс, как может показаться!
Полезные советы | Просмотров: 1401 | Добавил: Анастасия | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

Мозг каждого человека по-разному получает и обрабатывает информацию, поступающую из окружающего мира.
Полезные советы | Просмотров: 2773 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Почти всегда родители первоклашек уверены: их сын или дочь будут хорошо учиться. Читать-считать умеют, по-английски разговаривают, да и вообще, «в нашем троечников не было!».
Полезные советы | Просмотров: 1097 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Палочки падают на бок, крючочки не слушаются, а буквы выглядят совсем нездоровыми - частая ситуация в начальных классах. И если плюс ко всему ребенок не справляется со шнуровкой своих ботинок, становится понятно, что над мелкой моторикой руки надо работать и работать.
Полезные советы | Просмотров: 2388 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Первый раз в первый класс - и родители каждый день с нетерпением и волнением ожидают своего первоклашку. Спрашивают о пройденном, о новых друзьях-одноклассниках, об играх на переменке... А потом, как бы невзначай - а что вы сегодня ели? А бегали ли вы по коридору? Не холодно ли в классе? Не дует ли из окон? И рука, будто случайно, ложится на лоб первоклашке - мама следит за всем, была бы у нее возможность - наверное, села бы за парту рядом со своим ребенком. А школьные инфекции, которые так пугают родителей? Еда в школьных столовых - сомнительная, не такая, как дома, да и проследит ли кто за тем, чтобы ребенок съел нелюбимую кашу?
Полезные советы | Просмотров: 714 | Добавил: Анастасия | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (0)