Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 14:23

Главная » Статьи » Полезные советы

Страницы: « 1 2 3 »

Недопустимо большое число детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), заставляет задуматься об обеспечении их безопасности в дорожном движении. Как показывают результаты исследований, большая по сравнению со взрослыми уязвимость детей объясняется в значительной степени их психологическими особенностями. Некоторые из них рассмотрены в данной статье.
Полезные советы | Просмотров: 1391 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

Полезные советы | Просмотров: 3076 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Вряд ли кто-то из родителей не понимает, что учить стихи с детьми надо. Это развивает память, расширяет кругозор, учит восприятию такого жанра, как поэзия и, наконец, формирует общий уровень культуры человека. Кроме того, рифма помогает найти внутреннюю гармонию...  Но в тоже время большинство из нас, с ужасом вспоминает, что это была за пытка - выучить стихотворение! Ходишь из угла в угол по комнате и механически повторяешь строку за строкой, а проснувшись утром, с ужасом понимаешь, что запомнил в лучшем случае половину.
Полезные советы | Просмотров: 2402 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

Статья по материалам доктора педагогических наук Лебедева О.Е.
Полезные советы | Просмотров: 2555 | Добавил: Анастасия | Дата: 20.07.2011 | Комментарии (0)

Быть или не быть телефону у ребенка? Это необходимо? Это вредно для здоровья?
Полезные советы | Просмотров: 2119 | Добавил: Анастасия | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернет. Так как изначально Интернет развивался вне какого-либо контроля, то теперь он представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им может в этом помочь, если не их родители и взрослые?
Полезные советы | Просмотров: 1587 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Сегодня компьютеры настолько глубоко вросли в нашу повседневность, что современному ребенку можно только позавидовать: ему не нужно перестраиваться. Он уже растет в среде, в которой компьютер - такая же привычная и обыденная вещь, как электрическое освещение, автомобили, телевизоры или сотовые телефоны. Для родителей же компьютер может стать головной болью, ведь он не так уж безопасен, как может показаться на первый взгляд.
Полезные советы | Просмотров: 1279 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

"Прихожу с работы усталая. В коридоре натыкаюсь на ролики, рюкзак, скомканный свитер... Верный признак того, что сын уже дома.."
Полезные советы | Просмотров: 865 | Добавил: Анастасия | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

В начальных классах для детей самым важным и главным видом деятельности является учеба. Но в жизни детей большое место занимают труд и игра.
Полезные советы | Просмотров: 5256 | Добавил: bochkarev1984 | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)

Не только в школе, но и дома в семье надо учить детей любить книгу. Наверное, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ибо роль книги в жизни человека огромна. Хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг.
Полезные советы | Просмотров: 1970 | Добавил: bochkarev1984 | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)