Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:49

Страницы: « 1 2

На данный момент курение среди подростков является одной из важнейших проблем здравоохранения и всего общества. По статистике в настоящее время в России курение среди подростков распространено повсеместно, в возрасте 15-17 лет курит каждый второй мальчик и каждая четвёртая девочка. Причём среди девочек курение в последнее время увеличилось в два раза.
Мои статьи | Просмотров: 1488 | Добавил: Анастасия | Дата: 04.03.2012 | Комментарии (0)

С началом обучения в школе у некоторых детей вдруг обнаруживаются затруднения с чтением и письмом. Ребята оказываются не в ладах с русским языком, хотя хорошо справляются с математикой и другими предметами, где, казалось бы, требуется больше сообразительности. Вот таких "умненьких", но лишенных речевой одаренности, рано или поздно направляют иногда к логопеду. Дисграфия - это частичное специфическое нарушение письма.

Мои статьи | Просмотров: 3678 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Ребенок, предрасположенный к дислексии, не способен овладеть слогослиянием, автоматизированным чтением целыми словами, нередко плохо понимает прочитанное. У такого ребенка наблюдаются нарушения речи, грубые и странные орфографические ошибки, нечеткие пространственные ориентировки, трудности в понимании смысла картинки, в запоминании цветов.
Мои статьи | Просмотров: 10119 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Портфолио ученика младших классов есть далеко не в каждой школе. Пока он вводится в рамках эксперимента. Но все идет к тому, что спустя всего несколько лет портфолио станет обязательным атрибутом ученика начальной школы.
Мои статьи | Просмотров: 16057 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

Когда современные технологии ворвались в зарубежный быт, зрение у детей ухудшилось в полтора раза. Сейчас технобум докатился до России - и вовсю бьет по ребячьим глазкам. Родители как могут отгоняют чад от телевизора и компьютера. И в то же время скупают «очки в дырочку» и запасаются таблетками с черникой вместо своевременного похода к окулисту.

Мои статьи | Просмотров: 915 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

Пять раз неделю школьники  идут в школу и возвращаются из нее, перенося с грузом знаний тяжесть учебных пособий, тетрадей, дневников, пеналов, сменной обуви, физкультурной одежды и еще бог знает чего, что они сами себе в портфель положат, если родители не проконтролируют. Переносимые тяжести, безусловно, влияют на правильность формирования осанки.
Мои статьи | Просмотров: 4572 | Добавил: Анастасия | Дата: 06.08.2011 | Комментарии (0)

Учеба в школе, выполнение домашних заданий – серьезный труд. Бывает, что школьник занят не меньше взрослого. Наша задача – приучить ребенка трудиться правильно, не нанося вред здоровью, т. к. учеба – это главный труд школьника.
Мои статьи | Просмотров: 880 | Добавил: bochkarev1984 | Дата: 12.07.2011 | Комментарии (0)