Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:10

Страницы: 1 2 »

Если перейдешь меру, то самое приятное станет самым неприятным.
                                                                                      Демокри́т
Мои статьи | Просмотров: 1607 | Добавил: Анастасия | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Чтобы полученные при чтении книг знания не потерялись, нужен читательский дневник. Записи в дневнике помогут вспомнить книгу через некоторое время. В нём будет довольно просто найти нужную информацию о прочитанных произведениях - кто её герои, что с ними произошло, чем она понравилась читателю и о чём заставила задуматься.
Мои статьи | Просмотров: 13250 | Добавил: Анастасия | Дата: 31.07.2013 | Комментарии (0)

С сентября наши дети начнут получать оценки. Всегда ли должны радовать "пятёрки” и огорчать "тройки”? Как нам, взрослым, относиться к отметкам наших маленьких детей?
Мои статьи | Просмотров: 1172 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Несколько полезных советов помогут родителям и их детям безболезненно "пережить" второй класс.
Мои статьи | Просмотров: 2042 | Добавил: Анастасия | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

Что считается плохим почерком? Где прячутся проблемы? Как помочь ребенку? Ответы Вы найдете в данной статье.
Мои статьи | Просмотров: 4445 | Добавил: Анастасия | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Редкий родитель не сталкивается с проблемой приготовления уроков дома. Особенно это волнует, когда твой ребенок только пошел в школу. Ведь инстинктивно мы чувствуем: если что-то упустим сейчас, мучиться придется все оставшиеся школьные годы.
Мои статьи | Просмотров: 1921 | Добавил: Анастасия | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

Особые трудности в процессе обучения, особенно у первоклассников, отмечаются при письме. Преодоление затруднений, связанных с обучением письму в начальной школе, чрезвычайно важно, так как письмо является базовым навыком, без которого практически невозможно дальнейшее обучение.
Мои статьи | Просмотров: 930 | Добавил: Анастасия | Дата: 22.11.2012 | Комментарии (0)

Скоро Ваш малыш пойдёт в школу? Волнуются и переживают все: будущий первоклассник, мама и папа, бабушки и дедушки. Поверьте, что и педагоги понимают и разделяют Ваше волнение. Впереди сложный период адаптации к долгой и интересной школьной жизни. Мы готовы поддержать Вас, ответить на интересующие вопросы.
Мои статьи | Просмотров: 1206 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

В том, как первоклассник будет адаптироваться к школе, очень многое зависит от настроя родителей. Однако есть категории детей, которым обучение в 1-ом классе дается гораздо сложнее. На таких ребят следует обратить особое внимание.
Мои статьи | Просмотров: 2468 | Добавил: Анастасия | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО). Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?
Мои статьи | Просмотров: 1047 | Добавил: Анастасия | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)